Sehr geehrte(r) Sportkamerad(in),

 

die BSG Pneumant Fürstenwalde veranstaltet wiedermal ihr traditionelle Hallenturnierserie in der Pneumant Mehrzweckhalle.

 

 

 

Zu diesem Turnier möchten wir Euch recht herzlich einladen.

 

An folgenden Terminen spielen die jeweiligen Jugendmannschaften.

 

 

 

Tag / Datum                 Einlass         Beginn            Ende ca.         Mannschaft

 

Samstag 15.12.2018     08:00 Uhr    09:00 Uhr       14:000 Uhr     F-Junioren (U8/U9)

 

Samstag 15.12.2018      14:00 Uhr    15:00 Uhr       20:00 Uhr       A-Junioren (U19)

 

Sonntag 16.12.2018      08:00 Uhr    09:00 Uhr       14:000 Uhr     C-Junioren (U15)

 

Sonntag 16.12.2018      14:00 Uhr    15:00 Uhr       20:00 Uhr       B-Junioren (U17)

 

Samstag 29.12.2018      08:00 Uhr    09:00 Uhr       14:00 Uhr       Bambinis

 

Samstag 29.12.2018      14:00 Uhr    15:00 Uhr       20:00 Uhr       D2-Junioren (U12)

 

Samstag 05.01.2019      14:00 Uhr    15:00 Uhr       20:00 Uhr       Herren

 

Samstag 16.02.2019     08:00 Uhr    09:00 Uhr       14:000 Uhr     D-Junioren (U13)

 

 

 

Die Startgebühr beträgt für alle Junioren-Mannschaften 30,00 Euro, für alle Herrenmannschaften 50,00 Euro und ist vorab auf unser Vereinskonto zu überweisen. Die Kontodaten erhaltet Ihr nach Anmeldung von uns per Email zugesendet.

 

 

Wir würden uns sehr freuen, wenn wir Euch auf unserem Turnier begrüßen dürfen.

 

Für das leibliche Wohl ist an diesem Tag ausreichend gesorgt.

 

 

 

Anmeldeschluss ist der 30. November 2018!

 

 

 

 

Mit sportlichen Grüßen

 

 

 

 S. Probst / M. Paetsch

sebastian.probst@pneumantsport.de
BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.

 

Anmeldung:

sebastian.probst@pneumantsport.de

 

Bitte in der Anmeldung folgende Daten mit angeben:

- Name, Vorname Ansprechpartner

- Name des Vereins

- Turnier (z.B. U11, U13 usw.) + Turnierdatum

 


Teilnahme garantiert: Schwarz                                       Teilnahme offen/reserviert: Rot


U07 - (Bambinis)

(29.12.18 - 08:00 - 14:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - I

2. SV Victoria Seelow

3. BSG Pneumant - II

4. BSV Eintrach Mahlsdorf

5. Storkower SC

6. FSV Union Fürstenwalde

7. SG Borussia Fürstenwalde e.V.

8. MüllroserSV 1898


      Alle Plätze belegt

 



U09 - (F-Junioren)

(15.12.18 - 08:00 - 14:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U09

2. Friedrichshagenere SV - 1

3. FC Energie Cottbus U9

4. SG Rot-Weiß Neuenhagen

5. Berlin United

6. Füchse Berlin

7. FC Union Berlin U8

8. SV Rangsdorf 28


      Alle Plätze belegt



U12 - (D2-Junioren)

(29.12.18 - 14:00 - 20:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U12 - I

2. SV Victoria Seelow

3. SV Blau Gelb Berlin

4. 1. FC Schöneberg

5. FWZ Oderkicker

6. SV Rangsdorf 28

7. BSG Pneumant - U12 - II

8. Storkower SC II


Alle Plätze belegt




U13 - (D-Junioren)

(16.02.19 - 08:00 - 14:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U13 - 1

2. BSG Pneumant - U13 -2

3. Berlin United

4. Babelsberg 03

5. BFC Dynamo II

6. Köpenicker SC

7. SV Victoria Seelow

8. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt


Alle Plätze belegt



U19 - (A-Junioren)

(15.12.18 - 14:00 - 20:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U19 - 1

2. BSG Pneumant - U19 - 2

3. BFC Dynamo Berlin - U17

4. FSV Berolina Stralau 1901

5. Lok Frankfurt/Oder

6. Eintrach Mahlsdorf

7. Türkiyemspor Berlin

8.


1 Platz frei



U15 - (C-Junioren)

(16.12.18 - 08:00 - 14:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U15 - 1

2. BSG Pneumant - U15 - 2

3. FSV Berolina Stralau 1901

4. Reinickendorfer Füchse

5. Oranienburger FC II

6. DJK SW Neukölln

7. SV Ruhlsdorf

8. FSV Union Fürstenwalde


Alle Plätze belegt



Herren

(05.01.19 - 15:00 - 22:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - Herren

2. VPV & Friends

3. FV Erkner II

4. VfB Steinhöfel

5. SG Wiesenau

6. SG Borussia Fürstenwalde e.V.

7. Storkower Sportclub

8.


1 Plätze frei



U17 - (B-Junioren)

(16.12.18 - 14:00 - 20:00 Uhr)


1. BSG Pneumant - U17 - 1

2. BSG Pneumant - U17 - 2

3. Lichtenrader BC 25

4. 1. FC Frankfurt U15

5. FV Erkner

6. 1. FC Frankfurt U17

7. FSV Union Fürstenwalde

8. BFC Dynamo II


Alle Plätze belegt